Новости

Бендерский теоретический лицей посвящает в свои ряды новичков

Эта церемония – одна из самых волнующих, праздничных и торжественных. Новички вливаются в большую лицейскую семью, живущую по законам взаимопонимания, доброжелательности и уважения друг к другу.

Светлана Иванишина – директор Бендерского теоретического лицея: «Для нас, учителей, детей и родителей —  это очень волнующий праздник. Он дает нам возможность обучать этих прекрасных детей, но в то же время отвечать не только за знания, которые дети получают в лицее, а за воспитание, за их жизнь и здоровье».

           Атмосфера лицейского братства, радости и веселья пронизывала каждого, сидящего в уютном концертном зале. Пятиклашки на сцене пели песни и частушки, танцевали, разыгрывали сценки, в которых рассказывали о буднях лицейской жизни. Каждый из трех классов представлял свою визитную карточку.

Евгений Гримальский, лицеист: «Я долго ждал этого события, готовился к этому дню».

Ирина Фомина, лицеистка: «Я очень счастлива, что меня приняли в лицеисты. Мы готовили праздник всем классом вместе, разучивали сценки».

             Не обошлось торжество и без сказочных персонажей. Кот Базилио и Лиса Алиса, тетушка Тортилла и деревянный мальчик Буратино рассказывали новичкам о  лицее. Вместе с ребятами играли, проверяли их познания в лицейских науках. После успешно пройденных испытаний новички получили волшебный ключик от страны знаний.  А затем вместе с магистром лицейских наук пятиклассники произнесли торжественную клятву, в которой пообещали прилежно учиться и быть достойными лицеистами.

Клянешься ль ты, мой юный друг, азы естественных наук как я когда-то постигать. И как свою родную мать любить и почитать своих учителей?  — Клянусь!

           Праздник завершил гимн лицея. Его исполнили пятиклассники,  с сегодняшнего дня полноправные лицеисты.

Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»