Новости

Бендерский танцевальный коллектив «Альянс» стал призером 8-го международного молодежного фестиваля искусства

С победой из Болгарии. Бендерский танцевальный коллектив «Альянс» стал призером восьмого международного молодежного фестиваля искусства, который проходил с 5 по 11 июля в болгарском городе Созополе. 

Этот кубок стал сороковым по счету в победных трофеях «Альянса». Сколько дипломов и грамот завоевано за 20-летнюю историю коллектива и не перечесть. Белоруссия, Украина, Молдова, Россия, Польша. Географию стран, где побывал с выступлениями коллектив, дополнила Болгария.

Лада Кельбуц,  руководитель танцевального коллектива «Альянс»: «Конечно, очень важно участие в таких международных конкурсах. Это, прежде всего, возможность себя показать и оценить свой уровень, посмотреть на другие коллективы, другие страны. Это всегда очень красочно, интересно, ярко. Для детей это запоминающееся событие»

В течение недели музыканты, танцоры и театралы показывали свои достижения. Три сотни участников из пятнадцати стран мира. Стать лучшим в каждой номинации было непросто. И эта победа, говорят ребята, — результат их ежедневных многочасовых тренировок, помноженный на талант тренера.

Владислав Коваленко, участник танцевального коллектива «Альянс»: «Очень были сильные соперник, сильная конкуренция. В первую очередь, это результат нашего руководителя. Во-вторых, и мы старались не подвести»

Фестивальные дни пролетели как один миг. Они были насыщены концертами, встречами с новыми друзьями и, конечно, купанием в море, экскурсиями и веселыми дискотеками. В памяти — множество незабываемых впечатлений.

Александра Мирон, участница танцевального коллектива «Альянс»: «Понравилась эта поездка как никогда. Она была особенной. Все очень сдружились. Это море, это фестиваль, эта сцена. Когда ты чувствуешь, что зрителю приятно на тебя смотреть, и ты даришь частичку себя в танце»

С завтрашнего дня у танцоров «Альянса» каникулы. После  месячного перерыва они снова соберутся на тренировки. Предстоит подготовка к важному событию – 20-летию коллектива, который танцоры отметят этой осенью.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»