Новости

Бендерский Дворец детско-юношеского творчества – как пример для подражания. Методобъединение для педагогов-кружковцев

httpv://www.youtube.com/watch?v=ORQqNdYXtxM&feature=youtu.be

Своим гостям кружковцы демонстрируют достижения за этот год. Самой юной обладательнице диплома, выигравшей кубок содружества во Всеукраинском фестивале по спортивным танцам, всего 3 года. Медали, кубки, грамоты. Их бесчисленное множество. Юные кружковцы отличились в спорте, вокальном и танцевальном мастерстве, красноречии, изобразительном и декоративном творчестве. Пример своим воспитанникам подают и педагоги, среди которых 5-кратный чемпион Молдовы по базовой аэробике, 7-кратный чемпион мира по хип-хопу и электрик-буги.

 Татьяна Трофимова, заместитель начальника УНО по образовательной деятельности: «Наш дом детско-юношеского творчества отличается тем, что сюда с удовольствием ходят дети. Здесь работает очень много кружков различной направленности. И это позволяет и педагогам, и ученикам развиваться и работать всем вместе».

Занимаются здесь свыше 1700 детей и подростков. Во дворце и его филиалах они учатся петь и танцевать, читать стихи, играть в шашки и шахматы, углубляют свои знания в краеведении, постигают азы театрального мастерства, основы изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Кружки бесплатные. На плечи родителей ложатся только финансовые затраты – например, пошив костюмов для танцоров или поездки на соревнования. Что касается программно-методического обеспечения – это уже заботы педагогов. И в этом им есть чем поделиться со своими коллегами, приехавшими из разных городов и районов республики.

Нина Балаевская. заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДДЮТ, руководитель РМО: «Почему выбрали именно наш дворец – у нас программно-методическое обеспечение на высоком уровне, педагоги внедряют информационные и современные технологии. Мы должны быть сегодня конкурентноспособны в оказании образовательно-дополнительных услуг. Если у нас не будет интересно, к нам дети не пойдут».

После теории – к практике. Ряд презентаций провели руководители образцовых кружков Дворца. Их 7. В апреле месяце они подтвердили свои звания. Сегодня новый отчет – о проделанной работе за три года реализации образовательных программ. Что сделано и к чему будут стремиться их воспитанники. Все наглядно. Как хороший пример для подражания.

Жанна Настас, Александр Титов, Лариса Соловинко, БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»