Новости

Бендерские выпускники познакомились с преподавателями ведущего вуза России и сдали вступительные тесты

В актовом зале Центральной библиотеки прошла презентация Астраханского Государственного университета. Ученики выпускных классов бендерских школ встретились с преподавателями одного из ведущих ВУЗов России. Они рассказали ребятам об организации учебного процесса и насыщенной студенческой жизни.

О тех условиях, в которых сегодня обучаются студенты Астраханского госуниверситета, можно только мечтать. Самое современное научное оборудование, удобные аудитории, комфортабельные читальные залы и общежитие – все это наши выпускники смогли увидеть во время просмотра презентационного фильма. Отличительная черта университета – многонациональность студенчества. Сам вуз включает в себя 5 институтов, 20 факультетов, 70 кафедр. Всего здесь постигают премудрости науки 15 тысяч юношей и девушек изо всех уголков бывшего Советского Союза.

 Елена Савельева,  декан юридического факультета Астраханского Госуниверситета: «Образование, которое они могут получить в Университете, очень широкого профиля. Это классический Университет. Один из крупнейших вузов Южного федерального округа. Ему уже 80 лет. Мы бы хотели, чтобы ребята познакомились с нашим Университетом, приехать и получить образование в нашем Университете.»

 Качество образовательных услуг Университета признано на международном уровне и подтверждено специальным сертификатом. Здесь реализуются более ста пятидесяти   образовательных программ для подготовки бакалавров и магистров. В учебном заведении практикуется рейтинговая система образования – здесь, по сути, не сдают сессии, а оценки получают на семинарах в течение семестра. Кроме основной, все студенты в обязательном порядке получают и вторую специальность. Презентация этого вуза в Приднестровье проходит в рамках программы Россотрудничества.

 Светлана  Онуфриенко,  председатель русской общины «Добрыня»: «Сейчас вузы России будут приезжать в разные города, где проживают российские граждане, и будут представлять свои вузы, чтобы дети поступали туда, учились и возвращались к нам на родину.»

 Во время презентации выпускники одиннадцатых классов прошли тестирование. Те, кто ответил на все вопросы, получили специальные сертификаты, дающие право на поступление в Университет.

 

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»