Новости

Бендерские медики принимают поздравления

Ежегодно в России и у нас в Приднестровье День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня. Врачевание испокон веков считалось одной из самых почитаемых и ответственных профессий, поэтому и отношение к людям в белых халатах всегда особое. Чествование бендерских медиков состоялось накануне их профессионального праздника.

Медработники сменили белые халаты на праздничные наряды и собрались в зале городского Дворца культуры. В Бендерах их более двух тысяч. В этот день здесь лучшие представители этой профессии.

Всегда символом здравоохранения были добрые руки врачей и медсестер, их чуткие сердца. А девизом этой профессии стали слова: «Светя другим, сгораю сам». Именно они, как нельзя лучше передают суть врачебной работы.

«Уважаемые работники здравоохранения, от имени Госадминистрации примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем медицинского работника.Здоровье людей является высшей ценностью, важнейшим общественным достоянием. Ваш труд, это каждодневный подвиг, достойный поклонения и уважения»,  сказала в своїм поздравлении Ирина Чумак, заместитель главы госадминистрации.

Работу врачей можно сравнить с творчеством, а потому для них звучат стихи и читает их никто другой, а председатель городского совета народных депутатов.

«Врач не профессия и не работа, врач, это, то что от сердца идет. Это внимание, это забота, ночи бессонные», — сказал в словах благодарности Юрий Кара, председатель городского Совета народных депутатов.

В канун профессионального праздника лучшие работники здравоохранения были награждены грамотами и благодарственными письмами Президента республики, Министерства здравоохранения и Главы города .Некоторым медикам было присвоено звание «Отличник здравоохранения».

Главная задача государства – повысить качество предоставляемых медицинских услуг Сейчас у нас в республике полным ходом реализуется программа по переоснащению медоборудованием лечебных учреждений.

«Мы впервые встречаем профессиональный праздник, когда вопрос лаборатории, вопросы анестезиологии и реанимации, – оборудования, которого нам не хватало, в этом году, наконец, решен. Мы можем сегодня проводить практически все анализы. У нас есть достаточно наркозо-дыхательных аппаратов, чтобы обеспечить работу операционных блоков и реанимации. И это по республике, и по городу»  заявил Семен Унту, главный врач Бендерской центральной городской больницы.

Также в этом году городские медучреждения будут оснащены рентгенологическим оборудованием. Вопрос молодых квалифицированных кадров остается по-прежнему нерешенным. Не хватает врачей-специалистов.Но в этот день врачи и медсестры отвлеклись от будничных проблем – они принимают поздравления, а юные артисты готовятся к выходу на сцену.

Разноцветье талантов на сцене городского дворца культуры. Сегодня все песни и стихи о любви и счастье. Так хочется почаще видеть на лицах врачей улыбки, а в глазах радость.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»