Новости

Бендерские болельщики поддерживали сборную России на Чемпионате мира по футболу

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Южной Кореи — 1:1 в своем первом матче на чемпионате мира в Бразилии. Бендерские фанаты обеспечили российской команде потрясающую поддержку у экранов телевизоров и в спортбарах. Последние, были забиты до отказа, и это несмотря на то, что матч начался глубокой ночью.

Далеко не всем посчастливилось побывать на этом мачте в Бразилии, но бендерским болельщикам комфортно и в местных барах. Атмосфера тут как в фан-секторе. К тому же есть одно преимущество: на стадионе половина зрителей поддерживает команду соперника, а здесь все, как один, болеют за сборную России.

Первая игра российской сборной на Чемпионате Мира и первое набранное очко в групповом этапе. В спорт-барах Бендер минувшей ночью собрались те, кто знает о российской футбольной сборной буквально все. Перед началом игры все активно общаются и даже пытаются спрогнозировать исход матча. Предсказывают победу 2:1, 2:0 и даже 3:0 – безо всяких сомнений!

Однако надежды болельщиков российской сборной развеял вратарь Игорь Акинфеев. На 68-й минуте он допустил ошибку, которая привела к голу в ворота россиян. Футболисты сборной России все-таки сумели сравнять счет благодаря удачной доигровке момента Александром Кержаковым на 74-й минуте. Это — единственный футболист, который выступал в составе Российской сборной на ЧМ в далеком уже 2002 году.

Игра закончилась вничью — 1:1. Традицию собираться вместе для просмотра футбольных матчей в бендерских барах обещали продолжить.Следующий матч Россия на чемпионате мира проведет 22 июня против Бельгии, а 27 июня российские футболисты встретятся с Алжиром

Автор: Ольга Гаврилова.