Новости

Бендерчанка Тамара Семёновна Хворова отпраздновала 90-летний юбилей

Она родились после революции, пережила войну, разруху и Советскую власть. 90-летний юбилей отпраздновала бендерчанка Тамара Семёновна Хворова. С такой знаменательной датой ветерана Великой Отечественной войны поздравили представители администрации города.

Поздравлять ветеранов не только в День Победы уже стало традицией в нашем городе. Поэтому и в день рождения Тамару Семёновну пришли чествовать не только родные и близкие, но и представители администрации города. В адрес юбиляра и защитницы Родины звучат добрые слова.

Ирина Чумак, заместитель главы Государственной администрации г. Бендеры, обратилась к юбиляру: «Позвольте мне от имени Государственной администрации сердечно поздравить вас с прекрасным юбилеем – 90-летием со дня рождения. В день славного юбилея примите слова признательности, благодарности за ваш труд, пожелания крепкого здоровья, радости, отличного настроения и большого человеческого счастья».

Среди гостей присутствует председатель городского Совета ветеранов. Юрий Ильяшенко делится, сегодня у него важная миссия – передать поздравления от всех мужчин совета.

«От имени городского Совета ветеранов от всей души мы вас поздравляем, желаем всего самого лучшего, что есть в жизни: это здоровья, здоровья и ещё раз здоровья, чтоб вы крепли, чтоб вы участвовали в нашей работе», — сказал Юрий Ильяшенко.

В этот праздничный день старались не вспоминать о военных буднях, но как ветерану забыть то, что до сих пор снится по ночам. В 1943-м Тамара Хворова попала на фронт: сначала рыла окопы, потом работала санитаркой, медрегистратором. В госпитале и встретила Великую Победу.

«Все кричали, все плакали, всё, что хочешь. Одна плачет, потому что у неё сына убили, ранили. Но, все праздновали, все плакали от радости, как в той песне», — вспомнила Тамара Семеновна.

Проявлять внимание – это то малое, что мы можем сделать сегодня для таких людей, как Тамара Хворова. Для тех, кто совершил ратный подвиг во имя мира на нашей Родине. И как говорили сегодня гости, такие люди, как Тамара Семёновна, должны прожить долгую жизнь.

Автор: Виктория Павленко.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»