Новости

Бендерчане, имеющие гражданство Украины, смогут принять участие во внеочередных выборах Президента

25 мая 2014 года состоятся внеочередные выборы Президента Украины. Жители Приднестровья, имеющие гражданство Украины, также могут воспользоваться своим конституционным правом. Избирательные участки будут открыты в Кишиневе при Посольстве Украины в Республике Молдова по адресу ул. Василия Лупу, 17. Содействие в доставке избирателей на участок оказывает Союз украинцев Приднестровья. Автобус в Кишинев отправится с площади у ДК Ткаченко в 8 часов утра.

Леонид Ткачук председатель Союза украинцев Приднестровья рассказал об организации доставки на участок: «На этот раз автобус будет отправляться в 8 часов утра от площади Ткаченко, туда подъедут активисты общины, чтобы попутно взять пассажиров в Кишинев».

Голосование будет проводиться 25 мая с 8 до 20 часов. Для участия в выборах Президента Украины избирателям необходимо иметь при себе заграничный паспорт гражданина Украины. Для получения консультаций или проверки включения в список избирателей просят обращаться на «горячую линию» Посольства Украины в Республике Молдова, телефон +373 22 58 21 51. Всю информацию о выборах можно найти на сайте Посольства.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»