Новости

Бендерах прошел семинар для профактива городского комитета работников госсучреждений

Тема — «Трудовой договор и все, что связано с ним: заключение, изменение, расторжение».

Прием на работу, увольнение, перевод на другую работу. Именно с этими процедурами  при проверках на предприятиях обнаруживается  очень много ошибок.

Лидия Шестакова, правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Приднестровья: «Очень много вопросов было по совместительству. К сожалению, многие путают понятия «совмещение» и «совместительность», поэтому сегодня еще раз разъяснила смысл этих слов. Поскольку совместительство – это  работа после основного рабочего времени работника, а совмещение – выполняется в пределах основного рабочего времени. Эти нюансы некоторые немного не различают, а от них зависит и оплата труда, и все остальные последствия, от понятия этой терминологии. Поэтому я сегодня рассказала об этом еще раз подробно и было очень много вопросов именно по этой теме»

Ольга Флоря, секретарь СДЮШОР №1: «Не каждый работник может иметь САЗ-ы, и , благодаря этому семинару, мы многое узнали –многие дополнения, изменения, которые были введены, конкретные какие-то статьи. Вообще, это очень полезно и для кадровиков, и для профсоюзных работников»

Подобные семинары будут проводиться  и дальше, в том числе на крупных  предприятиях.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»