Новости

Авария на оросительном коллекторе осложнила вывоз мусора из Бендер

Коммунальщики информируют: временно вывоз мусора невозможен! На участке дороги, ведущей к полигону твёрдых бытовых отходов, произошла авария на оросительном коллекторе. Ремонтные работы по восстановлению трубопровода проведены, а дорожное полотно пока ещё не пригодно для движения техники.

Александр Ромашов, заместитель директора по проведению санитарной очистки и благоустройству предприятия «Коммуналдорсервис», по факту сложившейся проблемы отметил: «Эта авария осложнила передвижение мусоровозов, которые вывозят мусор из города Бендеры и осложняет экологическую ситуацию в городе Бендеры. Руководство предприятия «Коммуналдорсервис» понимает важность всей этой проблемы и пытается решить, сложившуюся ситуацию всеми возможными путями для того, чтобы не происходило загрязнение города».

Эта авария на трассе произошла ещё неделю назад. Мусор тем временем вывозился через полевые дороги. Но, в связи с дождями, проезд большегрузных машин таким путём стал сильно осложнен. Несколько автомобилей специализированной службы не смогли выехать из зоны ТБО. Несмотря на это, коммунальщики призывают бендерчан не волноваться, так как трудности – временные.

Валерий Лебедев, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, заверил: «Просьба к жителям города Бендеры в связи со сложившейся ситуацией соблюдать спокойствие. Мусор будет вывезен из города Бендеры. Работы по восстановлению дорожного полотна, разрушенного при аварии на напорном коллекторе, будут производиться в понедельник. Ситуация под контролем, не стоит волноваться, всё будет нормально!»

При первой же возможности коммунальщики вывезут мусор из города. В ближайшее время дорожное полотно подъездных путей будет восстановлено и вывоз бытовых отходов из города войдет в свой традиционно четкий и организованный порядок.

Автор: Виктория Павленко.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»