Новости

Аппаратное совещание задало тон рабочей неделе

httpv://www.youtube.com/watch?v=wSAnXe9mrBA

Новый год начал новый отсчет времени, и городские службы приступили к своим должностным обязанностям. Коммунальщики продолжают работу по замене опор линий электропередач. Порядок наводится в городе и после таяния снега. На несвоевременный вывоз мусора были нарекания у горожан, пришедших на прием к градоначальнику.

Николай Быстров, заместитель Главы госадминистрации г. Бендеры: «Спецавтохозяйство проводит плановую работу по саночистке города. Подтягивает свое отставание по вывозу ТБО как с многоэтажных домов, так и с частного сектора, на сегодняшний день обслуживают город 4 большегруза и 2 ЗИЛа».

Небольшие происшествия в новогодние каникулы все же были. Невыключенный свет в одном из гаражей автокооператива стал причиной пожара. Зафиксировано и 2 случая отравления угарным газом. 7 человек было госпитализировано, из них 3 детей. Что касается профилактической работы, она ведется постоянно.

Сергей Сиротенко, начальник штаба ГЗ г. Бендеры: «В СМИ ведется   постоянная работа. До горожан доводятся правила пользования газовыми приборами. Через типографию «Полиграфист» распечатаны листовки о правилах пользования, и расклеены они в местах массового нахождениях людей».  

Маньяка, слухами о котором кишат социальные сети, в городе нет. Напротив, работники правоохранительных органов отмечают снижение количества преступлений в прошлом году. Праздники тоже прошли относительно спокойно.

Сергей Ханкевич, начальник УВД г. Бендеры: «Зарегистрировано два случая телесных повреждений, 1 грабеж, 16 хищений, 6 квартирных краж, 3 из которых раскрыты. 9 хулиганств, 2 случая изъятия наркотиков, 4 экономических преступления, 8 ДТП, при которых 1 человек погиб и 1 ранен».

Уже закрыто финансирование по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы. За декабрь было начислено 11 миллионов 700 тысяч рублей. Другие статьи расходов почти не финансировались из-за низкой наполняемости городской казны. Поступления денежных средств все же были, из республики. В рамках Президентской программы направлена сумма, порядка пятисот тысяч долларов США, на восстановление и капитальный ремонт детских дошкольных учреждений.

Юрий Гервазюк, и.о. Главы Государственной администрации г. Бендеры: «Данные дошкольные учреждения уже определены. Почему именно на восстановления и капремонт – создалась очередь на детские дошкольные учреждения, есть просто закрытые группы. И мы в первую очередь будем делать те детские сады, где группы не функционируют».

В новогодние праздники в два раза было увеличено количество обращений в травмпункт. Но снег уже растаял, и ситуация стабилизировалась. Ожидается всплеск сезонных заболеваний гриппом и ОРВИ. В этой связи медики советуют проводить профилактическую работу, в том числе и вакцинацию.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»