Новости

Анонс передачи «Пусть меня научат»

«Пусть меня научат». Проект под таким названием стартует на канале Бендерского телевидения. Его участники – старшеклассники, которые ищут ответ на один из важных вопросов – «Кем быть?» Они на собственном опыте изучают плюсы и минусы той или иной профессии и рассказывают об этом своим зрителям.

Карине, Амир, Аня и Лера – это имена лишь некоторых участников нового проекта. Многих ты, дорогой зритель, видел на нашем канале. Эти старшеклассники участвовали в нашем летнем проекте «7 дней – глазами юного журналиста». Он настолько оказался удачным, что мы решили: у проекта должно быть продолжение.

«О том, каким будет наш новый проект, долго думать не пришлось. Участники проекта – это школьники 9–11 классов. То есть молодежь, которая стоит на пороге выбора своей будущей профессии. Поэтому наш новый проект «Пусть меня научат» — это возможность отрепетировать на себе возможности разных профессий»— говорит Алла Александрова, директор Бендерского телевидения.

В этом проекте старшеклассники будут изучать основы тех или иных профессий. Вникать во все тонкости, на собственном опыте выявлять плюсы и минусы выбранной специальности, и, конечно, делиться впечатлениями с тобой, дорогой зритель. Это будет интересное путешествие, а где-то и эксперимент. Участники обещают шквал эмоций!

Валерия Шульга, участница программы: «Телеоператором мне очень понравилось быть. Это было очень интересно, когда ты видишь мир через экран объектива. Когда всё для тебя очень ново, когда ты держишь тяжёлую камеру и всё просто в твоих руках! И как ты отснимешь, всё зависит от тебя!»

Перед выбором профессии стоит каждый из участников проекта. Но не каждый мечтает стать журналистом. Возможно, он сам среди изученных профессий выберет себе дело по душе.

Зоя Федченко, участница программы: «Изначально, когда меня пригласили сниматься в проекте «Пусть меня научат» я и подумать не могла, насколько это увлекательно и познавательно будет. Мне очень понравилось! Я считаю, что это поможет не только студентам и школьникам познать профессию, но и всем остальным людям».

Ну что, дорогой зритель, заинтересовался? Сам решаешь, кем стать в будущем? Хочешь узнать, кем хотят быть твои сверстники и друзья? Тогда эта программа – для тебя! Премьера уже совсем скоро. Первый выпуск — в воскресенье, 7 сентября. Время — 20.00. Не пропусти!

Автор: Виктория Павленко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»