Новости

90-летний юбилей ветерана войны Александра Умеренкова

Александр Умеренков – представитель поколения Победителей, которые с честью прошли испытания Великой Отечественной войны. И сейчас он имеет активную гражданскую позицию, участвуя в патриотическом воспитании молодежи. Даже в таком почтенном возрасте продолжает работать в ветеранской организации.

С приветственным словом к юбиляру обратилась заместитель Главы Государственной администрации г. Бендеры Ирина Чумак:«Вы из тех людей, которые нам помогут, подскажут, придут на помощь, всегда подставят плечо и будут напутствовать долго-долго. Ваше мужество – это то, чего нам сейчас не хватает, и мы этому учимся».

Коллеги, присоединяясь к поздравлениям заместителя Главы Госадминистрации, желали юбиляру крепкого здоровья и бодрости духа. Говорили о заслугах ветерана, при этом отмечали его необычайную скромность.

Виновник торжества, Александр Умеренков, вспоминает: «Жизнь была разная – и черное было, и белое. Самое тяжелое – это годы Великой Отечественной войны. Побывал я на четырех фронтах – Брянском, Белорусском, Карельском, Прибалтийском. Мне было всего 17 лет – и я командовал взводом».

Александр Егорович – участник Орловско-Курского сражения, и многих других боевых операций по защите Родины. Среди множества наград ветерана — Орден Отечественной войны 1 степени, медаль «За отвагу».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»