Новости

Дети из неблагополучных семей на особом контроле

           Такие рейды дают возможность посетить неблагополучных детей и их семьи на дому. Поговорить с родителями, и понять, что происходит, изнутри. 

          Случаи бывают разные. Этот довольно сложный. Несколько подростков 12-ти лет, регулярно прогуливают школу, а когда приходят на занятия, то грубят и ругаются с учителями и сверстниками. С близкими ведут себя еще хуже – крадут и выносят вещи из дома. А отвечать за регулярные правонарушения приходится все тем же родителям, так как дети еще не достигли совершеннолетия и их не привлекают к уголовной ответственности.

           Так и тянут лямку родители, работая в двух, а то и трех местах, а взамен получая благодарность в виде проверок инспекторов, телефонных звонков из школ и протоколов.

Наталья Бордан – ответственный секретарь Комиссии по защите прав несовершеннолетних: «Сегодняшние семьи, что касается несовершеннолетних как один, так и другой, требуют к себе особого внимания, обязательно нужна консультация психолога, а в одном и психиатра. Мы обязательно передаём этот случай в ИДН, чтобы они приняли во внимание, что мы тоже не могли их найти. Тогда инспектора время работы у них вечернее они будут чаще посещать семью, будут узнавать ближе круг общения несовершеннолетних, для того чтобы найти в итоге этих несовершеннолетних и начать с ними работать».

           А подростки так и бегают от родителей, от учителей, от милиционеров. Будто не осознавая или даже не пытаясь понять, что с таким отношением к жизни и обществу будущее у них одно – от звонка до звонка, в местах не столь отдаленных.

Аурелиан Аладин

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»