Новости

Решать проблему нужно сообща. Экстренный президиум горсовета

httpv://www.youtube.com/watch?v=rJR-CWZ5vQA

Главной темой внеочередного заседания президиума стал снег.  Неблагоприятный  прогноз погоды вызывает беспокойство у всех жителей города.

Антон Онуфриенко, председатель городского совета народных депутатов: «Главная наша задача не искать виновных, хотя в последствие мы этого, конечно же, не избежим. Но на сегодняшний день наша задача состоит в том, чтобы найти поиск решения, как из этой ситуации выходить».

  Между тем, заместитель Главы города по коммунальным вопросам, докладывая о ситуации на сегодняшний день, констатирует,  что улицы Бендер очищаются от снега практически круглосуточно.

Николай Быстров, заместитель Главы госадминистрации: «Ну немножко чтобы депутаты знали о наличии нашей техники, у нас всего 6 песочников 60, 70-го года рождения и 2 грейдера».

При месячной норме осадков, выпавшей в Бендерах за сутки, такое мизерное количество техники и рабочих не позволяет коммунальным службам Бендер в полной мере справиться с заносами на улицах города.

Однако, не все зависит от коммунальщиков. Заместитель начальника ГАИ  вновь поднял вопрос о парковке автотранспорта. Некоторые автовладельцы по-прежнему игнорируют настойчивые просьбы хотя бы на время уборки снега не оставлять машины на дорогах. Припаркованный как попало автотранспорт создает прямую угрозу безопасности дорожного движения.

Виктор Карамавров, заместитель начальника ОГАИ г. Бендеры: «Есть транспортные средства, которые зарегистрированы в странах ближнего и дальнего зарубежья, это мы не можем проверить».

Представители депутатского корпуса внесли свои предложения по расчистке города от снега и рационализации этого процесса.

Антон Онуфриенко, председатель городского совета народных депутатов: «Депутаты и сами соорганизовались, может быть еще не все, но многие на своих округах уже работают с людьми, кто-то лопаты купил, кто-то трактор заказал. Эта работа идет. Но это не системно. Это локально, точечно и успеха не принесет. Речь шла о том чтобы организовать (не депутатов отдельно-эти слова ВЫРЕЗАТЬ)в целом эту систему по городу, включая депутатов, население, юридические и различные лица, для того чтобы скоординировать их деятельность, для того чтобы можно было понять, где у кого какая техника есть и куда ее применить».

Все предложения были включены в проект решения, за которое присутствующие проголосовали единогласно.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»