Новости

73:72. Нелегкая победа бендерских баскетболистов

В Бендерах определили  победителей  международного турнира по баскетболу среди юношеских команд. Соревнования прошли в СДЮСШОР№2. 

Международный турнир по баскетболу традиционно проходит в октябре месяце. Его инициатор — тренер отделения баскетбола СДЮСШОР№ 2 Александр Попов. Соревнования проходят при поддержке городского управления по физической культуре и спорту, второй спортивной школы и БК «Файарбол».   Участие в турнире принимают юноши 2000-2001 годов рождения.

На этот раз побороться за призовые места решили  4 клуба. Это баскетболисты из  Кишинева, Чадыр-Лунги и Бендер.   Каждая команда стремилась к победе, показывая свое мастерство и сноровку.

Первая сборная бендерской СДЮСШОР-2 весь турнир прошла без поражений. Особо запомнилась игра за первое и второе места с кишиневским баскетбольным клубом «Агро». Не жалея сил, игроки боролись за каждый бросок. Игра завершилась со счетом  73:72 . Нелегкая  победа бендерчан!  Самым результативным игроком встречи в составе бендерской команды стал Денис Жосан, набравший 30 очков. Третье место в турнире заняла команда из Чадыр-Лунги. Победителям вручили кубок, остальным еще медали и памятные призы.

Сейчас бендерские баскетболисты  готовятся к чемпионату Молдовы по У-16, который стартует в конце октября.

Автор: Ольга Гаврилова

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»