Новости

7 ноября — красный день календаря

Митинг, посвященный очередной годовщине Октябрьской социалистической революции прошел и в ДК Ткаченко. 

Со дня провозглашения Великой октябрьской революции прошло 95 лет. Это было одним из ярчайших событий 20 века. И хоть Союз Советских Социалистических Республик распался, и его граждан разбросало по всему миру – каждый год 7 ноября множество людей собираются на митинги, несут цветы к памятнику Ленина.

Все-таки этот праздник. Мы прожили большой период времени в советском союзе и этот праздник считался одним из основных: 1 мая и октябрьские праздники. Главное, чтобы из поколения в поколение люди знали, что делалось, для чего делалось. Брали пример и тоже старались, чтобы улучшать свою жизнь в будущем.

Многие, кто пришел на митинг, привели с собой детей и внуков. Большинство молодых людей не очень хорошо представляет, что такое «митинг», кто такой Ленин и что он сделал для – тогда нашей общей – страны. А такие мероприятия  дают возможность почувствовать дух того времени, тех принципов жизни и человеческих взаимоотношений.

Ну власть поменялась. Бедные стали у власти, руководили очень много лет. Ну я считаю, что, смотрите, медицина бесплатная, образование бесплатное и льготы разные были людям.

Среди общей массы всегда будут те, кто считает, что лучше всего жилось во времена СССР, найдутся и те, кто считает, что хорошо и сейчас. Одно остается важным – хорошо живется тогда, когда лично каждый для этого что-то делает.

Денис Давыдов

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»