Новости

166 выпускников покинули Бендерский медколледж

 Церемония вручения дипломов прошла в культурно-досуговом центре «Шелковик». Разделить с новоиспеченными медиками торжественность момента пришли представители городских  властей, руководители лечебных учреждений, родители и друзья. 

Экзамены, контрольные и зачеты – всё уже в прошлом. Позади четыре года учебы. Как было тяжело в учении, выпускники сегодня не вспоминают, уверены: легко освоятся в профессии.

Анна Каличинская, выпускница Бендерского медицинского колледжа: «Я благодарна всем преподавателям и всему колледж, что они могут дать такие знания, чтобы мы вышли специалистами, чтобы мы могли в работе показать свои знания»

Импровизированный школьный звонок – и главный выход виновников торжества под громкие аплодисменты зрителей. Медсестры, акушеры, фельдшеры, которых готовит колледж, успешно работают в лечебных учреждениях республики.

Александр Петров,  директор Бендерского медицинского колледжа: «Итоговая аттестация показала, что у студентов высокие знания, и они будут достойные работники среднего медицинского звена в системе здравоохранения, как в ПМР, так и за пределами республики»

В адрес выпускников звучали слова поздравления и напутствия. Одно из пожеланий —  проявлять милосердие, лечить своих пациентов не только медицинскими средствами, но и добрым словом.

Юлия Белянская, заместитель главы государственной администрации г. Бендеры по социальным вопросам: «ПМР очень нуждается в молодых профессиональных медиках. В тех людях, которые стоят на страже самого дорогого, что есть у нашего государства – здоровья и жизни наших граждан»

Антон Онуфриенко,  председатель городского Совета народных депутатов г. Бендеры: «Перед вами стоит очень серьезная задача. От вас необходимо терпение, чуткость, сочувствие. Я надеюсь, что у вас всего этого хватит, чтобы нести то драгоценное, ради чего вы проучились 4 года»

Народные танцы и эстрадные песни. Праздничная программа длилась на протяжении полутора часов. И только потом кульминация: вручение документа, дающего право на работу. Получая заветный диплом, бывшие студенты благодарили своих наставников за знания, которые они уже завтра применят в своей профессии.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»