Новости

300 бендерских школьников написали пробный ЕГЭ по родному языку

В минувшую субботу более 300 школьников города писали пробный ЕГЭ по родному языку – украинскому  и русскому.  Эту форму сдачи экзамена  стали вводить в 2007 году, а с 2012 года он стал обязательной формой итоговой аттестации. 

Во  дворике школы будущие выпускники. Сейчас проводится распределение по группам, после чего, их рассадят по аудиториям, и начнется экзамен —  самый главный в их 11-летней школьной жизни, правда не совсем настоящий, подготовительный. Но даже это не дает право на ошибку,  подобная генеральная репетиция, как его называют педагоги, поможет настоящий  ЕГЭ сдать на лучшую отметку.

Татьяна Трофимова, заместитель начальника УНО: «Дело в том, что сейчас ЕГЭ влияет на поступление учащихся в ВУЗЫ и является документом, на основании которых, учащийся может получить аттестат».

Раньше в школах была иная форма итоговой  аттестации, но специалисты считают, что нынешняя лучше, удобнее и эффективнее. Как для проверки знаний, так и для самого выпускника – меньше стресса.

Татьяна Трофимова, заместитель начальника УНО: «В плане подготовки и проверки своих знаний это гораздо легче. Потому что ребенок не испытывает стресс дважды. Мы уже привыкли к этой форме экзамена и нам кажется, что если содержание будет соответствовать стандартной программе и отражать программу, то то достаточно хорошая форма проверки знаний»

Хоть экзамен был пробным, но выглядело все по-настоящему и даже более чем.  Дети нервничали, было видно, как переживают, хоть и пытались шутить и подбадривать друг друга. В ближайшие дни школьники узнают,  как написали экзамен. Какие ошибки допустили и с чем работать. Настоящий ЕГЭ пройдет в конце мая, на основании 2х государственных экзаменов: это родной язык и математики, школьник получит аттестат зрелости, первый, один из важных документов в своей жизни.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»