Новости

20 метров пушистой красоты и три тонны веса – главная городская елка в этом году превзошла все ожидания

httpv://www.youtube.com/watch?v=UuoUWDBovCI

Двадцатиметровую зеленую красавицу на центральную площадь Бендер привезли из Меренештского леса. Там она росла и набиралась сил около сорока  лет. Теперь ей предстоит стать главным украшением города к Новогодним и  Рождественским праздникам. Доставили елочку в город сотрудники Спецзеленстроя, УВКХ и  сам дедушка Мороз. На площади ее встречали горожане и Снегурочка.

Эта будет та самая елка, вокруг которой бендерчане будут водить хороводы в Новогоднюю ночь, загадывать желания и они обязательно исполнятся

     В город трехтонную лесную красавицу доставила грузовая машина. Установка ели — дело непростое. На это потребовалось почти полдня — усилия сотрудников «Спецзеленстроя» и тяжелая техника. В такой работе главное – осторожность и надежность крепления тросов.

Людмила Семушкина,  директор МУП «Спецзеленстрой»: «Она в этом году высокая, красивая и пушистая, нам не придется добавлять ветки, не придется делать ее еще пушистей. Она выросла в природе так, как мы ее видим».

К середине дня в субботу, лесная гостья заняла свое почетное место в центре площади. Но свой окончательный облик главная городская елка приобретет только к концу нынешней недели, тогда же появится  ограждение и снеговик, ледовый замок, сказочные сани и волшебные олени – все эти декорации придадут главной площади города особое праздничное очарование.

Наталья Сучкова, Роман Кучук, Андрй Семко, БТВ

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»