Новости

20 лет Бендерской таможне

1 октября исполняется 20 лет, со дня образования таможенных органов ПМР. В этот день в здании Бендерской таможни состоялось торжественное собрание, на котором чествовали лучших из лучших сотрудников таможенной службы.

           Бендерская таможня в системе ГТК ПМР – на особом счету. Связано это с режимом безопасности города и политическими аспектами, которые делают и без того напряженную работу таможенников еще более сложной. К тому же, в последнее время поток товаров, следующий из республики Молдова в Приднестровье, значительно возрос. Соответственно, увеличилась и нагрузка на пункты пропуска Бендерской таможни. Но, несмотря на это, сплоченный коллектив выполняет все возложенные на него задачи.

  Андрей Рындин, начальник Бендерской таможни ГТК ПМР: «За 20 лет существования ТО они прошли непростой путь. Путем совершенствования технологий, внедрения компьютерных сетей, мы практически достигли международного уровня. На данный момент ГТК отмечает большое влияние прозрачности таможенных процедур. Это позволит увеличить товарооборот и развивать ВЭС нашего государства».

           Руководство ГТК постоянно работает над повышением профессионального уровня сотрудников. В том числе – и несущих службу в Бендерской таможне.

Андрей Рындин, начальник Бендерской таможни ГТК ПМР: « У нас открылся учебный центр при ГТК, где проходят подготовку вновь прибывшие сотрудники, а также проходят переподготовку сотрудники ТО, с опытом стажа работы. ГТК, взаимодействуя с РТС, ежегодно направляет наших сотрудников в таможенную академию».

           Трудовой стаж 25-ти сотрудников Бендерской таможни перевалил за 10-летний. Пятеро работают в ТО более 15-ти лет. Среди них – Николай Булда. Сегодня он вспоминает годы становления службы.

  Николай Булда, начальник ТПП «Бендеры – Кишинев»: «Таможня с каждым годом крепла и становилась именно тем единым военизированным органом, который сегодня является одним из основополагающих в нашей республике. Он действительно стоит на страже экономического суверенитета и безопасности нашей республики и, который, всеми силами старается его поддерживать».

            Николай Георгиевич работает в таможне с 95-го года. Начинал линейным инспектором. Сегодня он возглавляет пункт пропуска «Бендеры – Кишинев». В день юбилея ГТК ему было присвоено очередное звание – майор таможенной службы.

 Николай Булда, начальник ТПП «Бендеры-Кишинев» : «ТО – это не просто моя работа. Я работаю здесь уже 17 лет. Я думаю, что это тот срок, который определил мое отношение к жизни, к работе, людям. Это коллектив, это жизнь!»

            В честь 20-летия со дня образования таможенных органов Приднестровской Молдавской республики лучшие сотрудники Бендерской таможни получили юбилейные медали и почетные грамоты.

Лариса Соловиенко

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»