Новости

15-й ежегодный международный фестиваль спорта

Кадеты с восхищением смотрят на отточенные движения спецназовцев. К своим подопечным  приехали военнослужащие бригады  особого назначения «Днестр». Через считанные минуты воспитанники кадетского корпуса сами включаются в военно-прикладную эстафету. 

Конечно, пока в ней больше спортивных элементов, зато натренированность, выносливость и смекалка ребят видна  на все сто.

Максим Рыбак, заместитель начальника УВД  г. Бендеры: «Основная задача —  соревнование наших детей и их участие в спорте, популяризация здорового образа жизни. А в целом еще и воспитание детей в духе патриотизма и памяти тем, кто отдал свои жизни за нас, чтобы мы могли жить и воспитывать своих детей»

Подобную эстафету сотрудники милиции  ежегодно проводят среди своих подразделений и тоже посвящают ее погибшим товарищам, а заодно и демонстрируют свою физическую подготовку – результат постоянных занятий спортом. Эстафета молодежи  ничуть не уступает взрослой. Все ее участники хорошо подготовлены.   В кадетской школе спорт всегда на первом месте.  Здесь ежедневно проводятся занятия по гребле, борьбе, регби, футболу, боксу. В ближайших планах — обучить воспитанников и рукопашному бою.

Алексей  Костромицкий,  начальник отдела боевой и физической подготовки УВД г. Бендеры: «Во-первых, это воспитание духа и мужества. Они у нас взрослеют быстрее, чем обычные дети и конечно это чувство коллективизма и поддержки» 

Преодоление препятствий, рукоход, стрельба из пневматической винтовки – все это под силу далеко не каждому подростку, а вот кадеты справляются легко.

Николай Аверин, учащийся республиканской  кадетской школы-интерната: «Это влияет на наше развитие. Мы становимся более крепкими. Кто- то из нас будет работать в милиции, кто-то служить в министерстве обороны. И эти ребята будут крепкими, и подавать достойный пример молодежи»

В рамках ежегодного спортивного фестиваля, кроме военно-прикладной эстафеты, кадеты примут участие в соревнованиях по каратэ, классической борьбе, дзюдо, боксу и гребле.

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»