Спорт

Мы разные, но мы равные

Ежегодная спартакиада «Спорт для всех» прошла в парке Горького. Организаторами мероприятия выступили фонд «Мир равных возможностей» и государственная администрация Бендер. В соревнованиях участвовали дети с инвалидностью и активисты общественного движения «Волонтёры Победы». В программе — эстафеты, конкурсы, викторины.

Ее позитивному настрою может позавидовать каждый. Таня Драган любит читать и вышивать. Работы мастерицы нередко украшают творческие выставки. Не отстает девушка и в спорте. С азартом принимает участие в эстафетах и конкурсах.

«Это важно для здоровья, для настроения, чтобы всегда прибавлялись силы. Все конкурсы очень интересные. Я не хочу выделять никакие конкурсы, потому что они все по-своему интересные. Я участвую каждый год», — сказала Татьяна.

«Крепыши» и «Удальцы» — сборные команды, стреляли из лука, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах. Кто-то бежит самостоятельно, кому–то помогают волонтеры из 15 школы.

Такие мероприятия фонд «Мир равных возможностей» проводит регулярно. Главная цель, говорит его руководитель Дмитрий Кузук, — изменение стереотипов отношения к человеку с особенностями здоровья.

«Это команда. Ребенок с инвалидностью, ребенок без инвалидности. Это очень хороший момент воспитательный для подрастающего поколения. Они в одной команде, вместе радуются победе и огорчаются поражению. Это очень важно для формирования личности в будущем, чтобы общество видело, что в моменты радости или печали ребенок или человек с инвалидностью испытывает те же самые эмоции и чувства, как и другой человек», — отметил руководитель фонда «Мир равных возможностей» Дмитрий Кузук.

В итоге, конечно, победила дружба. Особенный турнир, и медали — особенные: шоколадные, а в завершение – еще одна гастрономическая награда: мороженое и пицца.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»