Новости

Праздник к нам практически пришел! В Бендерах установили главную городскую елку

Новогодний праздник приближается. На главной площади Бендер сегодня установили зеленую красавицу – пушистую ель высотой в 15 метров.

В ожидании зеленого символа праздника – Дед Мороз и Снегурочка обходят местные владения. Рассматривают, как подросли за год елочки, высаженные у главного административного здания города. Общаются  с малышами. Те загадывают им свои желания. Новогодние персонажи заряжают праздничным настроением собравшихся горожан.

На горизонте – необычный кортеж. Занято фактически все пространство проезжей части. При въезде на площадь Дед Мороз подсаживается в бульдозер. Снегурочка сопровождает ценный груз.

Везти такую объемную ель по улицам  было сложно, — признается водитель. Но для него это дело привычное. Главную городскую ель Николай Гурдуз доставляет на площадь шестой год подряд.

Николай Гурдуз, водитель: «Как сложно вам было ехать? – Такому трактору не сложно. Провода и транспорт. Где вмещались, где подвязывали ветки»

Сложно было ехать, еще сложней —  пилить, — говорят специалисты. Диаметр ствола – 70 см. Работала целая бригада «Спецзеленстроя».

Ольга Чернова, директор «Спецзеленстроя»: «В бригаде участвовало 6 человек. Участвовал кран, автовышка. Очень сложный технологический процесс предстоял. Достаточно трудно было провозить елку по территории города. Мы свою задачу выполнили. Елка пришла в полной сохранности»

Теперь сотрудникам коммунальных служб предстоит установить  зеленую красавицу на площади. Украсить множеством гирлянд и елочных игрушек. Оформление пока держится в секрете. В прошлом году главная елочка Бендер была лучшей в республике. Есть все шансы стать  лидером и этой зимой.

Юрий Гервазюк, Глава Государственной администрации г. Бендеры: «Елки будут по всем микрорайонам. Но это наша основная елка, которая будет радовать наших горожан и гостей города. То, что будет установлено на площади, я пока говорить не буду, это будет сюрприз для горожан, для детей нашего города. Я думаю, что в этом году будет очень интересно, весело,  и мы с достоинством встретим Новый год»

Уже к вечеру елка была установлена. Теперь дело за убранством. Нарядят зеленую красавицу в течение ближайших дней.  Открытие главной городской елки состоится 22 декабря.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»