ЖКХ

Профессиональный праздник газовиков

Во второе воскресенье сентября в Приднестровье отметят День работника газовой промышленности. Это праздник всех тех, кто обеспечивает бесперебойную поставку в наши дома «голубого топлива».

Городское газовое хозяйство – это наземный и подземный газопровод, протяженностью около 1000 километров, это 234 газорегуляторных пункта, 254 газовых колодцев, 103 станции электрохимической защиты от коррозии, это около 80 тысяч абонентов, пользующихся газовыми приборами – плитами, колонками и котлами. Ежегодно население и предприятия города потребляют около 100 миллионов кубометров природного газа. За всем этим – труд людей: ветеранов, которые отдали профессии ни один десяток лет и тех, кто продолжает их дело сегодня. Сегодня в Бендерском филиале предприятия «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» трудится свыше 250 человек.

Алексей Усатый, директор бендерского филиала предприятия «Тираспольтрансгаз-Приднестровье»: «Хочется всех поздравить с наступающим праздником, пожелать крепкого здоровья, радости, успехов, терпения, потому что газовая отрасль – сложная: надо быть грамотным, здесь все зависит от людей. Вы видите, в городе нет несчастных случаев, газоснабжение идет ежечасно, ежеминутно. Голубое топливо поступает не только в дома бендерчан, но и на предприятия города».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»