МедицинаСобытия

Праздник людей в белых халатах

Бендерских медиков чествовали во дворце культуры имени Павла Ткаченко. Лучшие представители такой нужной и важной профессии награждены государственными и ведомственными наградами. Самые сердечные поздравления сегодня адресованы людям в белых халатах.

В этот день искусных хранителей человеческой жизни можно узнать не по белому халату, а по букетам в руках и лучезарным улыбкам. Сегодня все слова благодарности им, медикам — представителям профессии, которая призвана служить людям.

Василий Ифтодий, председатель профсоюза работников здравоохранения г. Бендеры:  «В этот знаменательный день мы будем поздравлять всех наших медработников. Будем вручать и отмечать самых хороших, самых добросовестных и самых лучших в профессиональном плане медработников».

Вновь и вновь со сцены обращались к врачам, медсестрам, санитаркам. Выражали благодарность за бескорыстие, терпение и доброту, чуткость и сострадание.

Ольга Бочарова, заместитель министра здравоохранения ПМР: «В медицине не бывает случайных людей. Гуманизм, милосердие, нередко и самопожертвование. Эти бесценные качества непременно присущи настоящему медицинскому работнику».

Лилия Ника-Тома отдала любимой профессии многие годы. Признается, работа не из лёгких, но она — в радость, ведь это главное дело ее жизни.

Лилия Ника-Тома, заведующая ЛОР отделением центральной поликлиники г.Бендеры: «Я влюблена в свою профессию, может быть, это оценено. Сейчас я не знаю. Я люблю людей, люблю свою профессию, люблю, чем занимаюсь. Это для меня очень важно, это — моя жизнь».

К сложностям была готова и Лариса Констандаки, когда выбирала профессию. Говорит, здесь верность клятве Гиппократа должна сочетаться с обширными знаниями.

Лариса Констандаки, медсестра инфекционного отделения городской больницы: «Сложная профессия, но я выбрала, так как очень желала, очень хотела, и сейчас я об этом не жалею.  Действительно, мне она очень нравится, я люблю помогать людям и видеть, как они благодарны».

Орден «Трудовая слава», медаль «За отличие в труде», а также грамоты и благодарственные письма Президента ПМР. Более сотни работников сферы здравоохранения удостоены самых почетных наград за свой самоотверженный труд. Некоторым присуждено почетное звание «Заслуженный врач республики». Но на этом сюрпризы и приятные моменты не закончились. Подарки, правда, музыкальные, медикам приготовили и артисты дворца культуры им. П.Ткаченко. Красочные концертные номера продлили время праздника.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»