Образование

Не смолкнет слава тех великих лет

В историко-краеведческом музее прошел тематический лекторий для учеников теоретического лицея. Мероприятие посвящено 73-ей годовщине Победы.

Цветы, георгиевские ленточки – так молодое поколение приветствовало ветеранов Великой Отечественной войны. С идеей организации мероприятия выступил музей Боевой славы г. Бендеры.

Владимир Перстнев, заведующий музеем Боевой Славы: «Нам важно помнить об уроках Великой Отечественной войны, хранить память об этих великих боях и продолжать традиции наших отцов и дедов».

На встречу пригласили участников войны и защитников Приднестровья. Они рассказывали о тех трагических событиях. Также приглашенные гости пели песни военных лет и читали стихи.

Леонид Литвиненко, Член союза писателей России и Приднестровья, Почетный гражданин г. Бендеры: «До тех пор, пока не уйдет последний представитель этого поколения войны, она будет жива. А дальше она будет жива уже в памяти их потомков».

Главная идея этого мероприятия — не только память о прошлом, но и устремление в будущее. Воспитать молодежь на примере поколения победителей, прививая любовь к Родине.

Варвара Артюхова, ученица 9 класса теоретического лицея: «Были очень страшные события, и каждый должен об этом знать, ценить, потому что мы живем благодаря подвигам и всему тому, что сделали наши предки».

Никто из ребят не остался равнодушным. Многие уходили со слезами на глазах и с надеждой, что их ждет мирное будущее.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»