В деталях

На страже порядка народная дружина

Добровольные помощники милиции – дружинники. По отчётам ДНД помогать справляться с преступностью им удаётся малыми силами. Где трудятся самые активные дружинники, – узнаем из сюжета пресс-службы городского УВД.

Без народной дружины бы гораздо сложнее, говорят в милиции. Они – и понятые в расследовании уголовных дел, и помощники при инспектировании и охране общественного порядка, и активисты во время плановых проверок участковыми инспекторами милиции подучетных граждан. А порой дружинники выступают и свидетелями различных противоправных деяний.

«Народная дружина вносит свою лепту в охрану общественного порядка и спокойствия наших граждан. Выражаю всем вам особую благодарность. Вы активно проявляете свою гражданскую позицию. Не проходите мимо, не закрываете глаза на совершенные или готовящиеся правонарушения и преступления. Ваш труд для многих может и не заметен, но для нас он важен и очень необходим»», – отметил Олег Макаренко, начальник отдела участковых инспекторов милиции УВД г. Бендеры.

Почетными грамотами государственной администрации и УВД г. Бендеры и поощрены более двух десятков народных дружинников. Награды распределились в трех номинациях: «Лучший дружинник», «Лучший командир» «Лучший штаб народной дружины». Переходящий вымпел «Лучшая дружина города Бендеры» по итогам прошедшего года достался ЗАО «Бендерский машиностроительный завод».

По итогу собрания намечены задачи и цели на дальнейшую совместную работу с правоохранительными органами. Народные дружинники готовы к участию в профилактической работе, а также к патрулированию улиц города совместно с сотрудниками милиции.

Автор: Наталья Русова, инспектор пресс-службы УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»