Новости

В матче за Суперкубок «Шериф» уступил «Зимбру»

После победы в Кубке Молдовы над «Шерифом» кишиневский «Зимбру» повторил успех и в матче за Суперкубок. Тираспольскому клубу не удалось пополнить свою коллекцию еще одним трофеем.

Футболисты Зимбру не скрывают эмоций в их руках Суперкубок страны.  Кишиневцы одолели игроков Шерифа, действующих чемпионов Молдовы.

«Ну если честно, задачи не было выиграть. Думаю, что закономерно это получилось», — прокомментировал игру Александр Пащенко, игрок ФК «Зимбру».

ФК «Зимбру» стал обладателем Суперкубка в первый раз в своей истории, Тираспольский «Шериф» завоевывал этот трофей 5 раз подряд. Может быть поэтому желания победить у одной из команд в этот день было меньше.

«Не знаю, может быть усталость в команде. Команда еще не сыграна», — попытался объяснить поражение Мирал Самарджич, капитан ФК «Шериф».

«Матч был действительно очень принципиальным. Все очень сильно настраивались», — сказал об игре Анталолий Кептине, игрок ФК «Зимбру».

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. «Зимбру» оказался удачливее в серии пенальти, в итоге 4:3.

«Немаловажно для меня — научить команду выигрывать. Она имеет все основания к успеху», — сказал о матче Олег Кубарев, главный тренер ФК «Зимбру».

«Трудно подобрать какие-то слова тому, что происходило на поле. Мы не реализовали 200% моменты», — заметил Вячеслав Руснак, главный тренер ФК «Шериф».

Состязания между действующим чемпионом Молдовы и обладателем Кубка проводятся ежегодно. Матч за суперкубок – это первая официальная игра нового сезона. 17 июля в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов «Шериф» сыграет с черногорским клубом «Сутьеска», а «Зимбру» в первом туре Лиги Европы встретит ФК «Шкендия» из Македонии.

Автор: Ольга Гаврилова.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»