Новости

Договор подписан. Евроремонт бендерских дорог начнется в самое ближайшее время

Европейцы все-таки  будут ремонтировать бендерские дороги. Вчера вечером  Госадминистрация города  и руководство голландской компании CCT BV /Road 62   заключили договор о намерениях.  

Напомним, что 4 июня  на сессии Горсовета после жарких дискуссий было принято решение  об оформлении  целевого кредита  3 млн евро    сроком на три года под бюджетное финансирование программы развития дорожной отрасли Бендер на 2014- 16 годы. Предполагалось,   что за эти деньги удастся отремонтировать 220 кв. метров дорог по цене 14 евро за  метр.  После переговоров партнеры из Нидерландов сделали Бендерам  существенную скидку,  это позволит   полностью восстановить на треть дорог больше.

Юрий Гервазюк, глава Госадминистрации г. Бендеры: «Сегодня администрация Бендер выполнила поручение Президента,  подготовила и подписала контракт на выполнение дорожно-строительных работ по восстановлению дорог площадью 300 кв. метров по цене 9 евро за кв. метр с достаточно длительной гарантией использования дорог до текущего ремонта. Выражаю благодарность Президенту за понимание и участие в решении данной проблемы и за ту заботу, которую проявляет руководство республики к г. Бендеры»

Юрий Гервазюк  также поблагодарил европейских партнеров за понимание финансовой ситуации,  в  которой живет республика  и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.  Свою радость не скрывали и представители  компании  CCT BV /Road 62, они уверены,  что  подписание данного контракта – лишь начало  большого пути.

Ронат Кланкен,  представитель  компании  CCT BV /Road 62 ( Роттердам, Нидерланды): «Мы рады, что можем представить современные нано технологии для ремонта дорог в вашем городе. Мы готовы выполнить все дорожные работы  в течение 3 месяцев, это сделает дороги в Бендерах безопаснее и комфортнее. Мы поражены гостеприимством, открытостью и готовностью вашего руководства идти в ногу со временем, использовать новые технологии мирового уровня. У нас великое будущее»

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»