Новости

Дорожные работы

В городе завершается ремонт дорог.  До конца месяца  планируют сделать   150 тыс. квадратных  метров.  По практически новым магистралям проехалась  наша съемочная группа.

Буквально на прошлой неделе движение по городу было затруднено, а  уже сегодня, по новым дорогам  колесят автомобили.

Чтобы завершить все запланированное в срок, привлекли коллег из Тирасполя и Бендер. В общей сложность около 200 человек в напряженном режиме работают каждый день  до позднего вечера.  Такие масштабные работы в городе проводятся  впервые.

Сергей Попов, начальник Бендерского дорожного ремонтно-строительного управления : «Значит начали работать со 2 августа и вот работаем по сегодняшний день, практически уже 100%, объемов которые были намечены, завершены.  На слобоздейское ДРСУ дали 97 тысяч квадратов, так как у них более мощная и совершенная техника.  И у нас , по нашим объем, 53 тысячи квадратов».

Раньше каждый год в городе делали  ямочный ремонт , но  это только добавляло работы дорожникам.  Сейчас дорожное полотно не просто латают, а перестилают полностью.  Это конечно дороже, но  и качественнее.

Сергей Попов, начальник Бендерского дорожного ремонтно-строительного управления : «Я думаю. Что будет все нормально, новое покрытие есть новое покрытие. Ямочный ремонт  это вынужденная мера, т.к. покрытия старые. Поэтому с экономической точки зрения , лучше перекрывать новыми слоями».

На сегодняшний день работы по укладке асфальта практически завершены, специалисты  приступили к разметке.  Дорожники признаются, на новой дороге ее делать гораздо приятнее

Александр Жадан,  начальник УРДД,  МУП «Бендерского ДСУ» : «Больше расход на старых дорогах и еще там где ямочный ремонт делался, там бетон когда сильное солнышко тает и берется на колеса.  Поэтому разметка быстро исчезает.  Ну а по новой дороге конечно замечательно – будет долго держаться».

К 5 сентября  ремонтные работы планируется закончить, городу  он обойдется  недешево.

Сергей Попов, начальник Бендерского дорожного ремонтно-строительного управления : «73 тысячи квадратов —  это стоит в пределах 7 миллионов 300 тысяч. А 97 – это 15 миллионов».

Такова цена качества, гарантия на  новое покрытие   5-7 лет.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»