Новости

Выборы в горсовет состоялись

Сегодня территориальная избирательная комиссия озвучила предварительные итоги довыборов в горсовет. Напомним, они проходили вчера по четырём округам – 15-му, 4-му, 28-му и 18-му. По итогам голосования на трёх округах  выборы были признаны состоявшимися. 

 Лариса Старостина, секретарь территориальной избирательной комиссии: «По 4-му избирательному округу депутатом избран Чикирма, по 18-му – Абабий и по 28-му — Стрымбей».
А вот на 15-ом избирательном округе выборы были признаны несостоявшимися. Здесь к избирательным урнам пришло 19,5% вместо необходимых 25%. Решение о проведении дополнительных выборов на этом округе будет принято на сессии горсовета.
Что касается  нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования, то их, по словам представителей ТИКа, выявлено не было.
Лариса Старостина, секретарь территориальной избирательной комиссии: «На работу комиссий к нам, в ТИК, жалобы не поступали. В течение дня поступали определённые заявления от кандидатов, от наблюдателей, но они не внесли существенных корректив в работу комиссий».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»