События

Благодарность за проведение выборов

Выборы Президента – одно из главных политических событий года. Выборы признаны легитимными, члены избирательных комиссий обеспечили честное и конкурентное их проведение. Этот факт отметили и международные наблюдатели. В Бендерах в торжественной обстановке наградили членов избирательных комиссий.

Позади сложные напряженные месяцы: подготовка и сам день выборов. Они прошли честно и прозрачно. Сегодня звучат слова благодарности за безукоризненную работу. Глава ЦИК Елена Городецкая отметила ответственный подход членов избирательной комиссии к своему делу, их верное служение государству.

Елена Городецкая, председатель ЦИК ПМР: «Я хочу отметить Вашу, особенно в Бендерах, принципиальность и профессионализм. Я эти два года езжу по каждому району, и настолько Вы относитесь ответственно, серьёзно, вы не смотрите на должности, выполняете свою работу. Огромное Вам спасибо!»

Слаженность и профессионализм территориальной и участковых комиссий Бендер отметили не только в Центризбиркоме, но и международные наблюдатели. Об этом сегодня снова говорят с трибуны.

Роман Иванченко, глава Госадминистрации г. Бендеры: «Наличие избирательной системы — это признак сильного состоявшегося государства. И то, что мы обладаем состоявшейся избирательной системой, мы убедились в 2016-ом году. Благодаря усилиям Вашим и председателя ЦИК Елены Анатольевны Городецкой».

Юрий Кара, председатель Бендерского городского совета народных депутатов: «Благодаря вам, благодаря вашему труду, несмотря на то, что были и давления, были и грязные технологии против членов избирательных комиссий, «травля» началась еще в прошлом году, тем не менее, вы выстояли и доказали, что в нашей республике могут пройти честные и прозрачные выборы. И народ Приднестровья смог легализовать свое конституционное право и выбрать нового президента».

За многолетний труд и добросовестный профессионализм члены избирательных комиссий награждены грамотами городского совета народных депутатов.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»