Происшествия

На страже правопорядка

Все эти дни в усиленном режиме несли службу сотрудники правоохранительных органов. Так, в новогоднюю ночь в дежурные части городов республики поступило 19 сообщений, связанных с бытовыми скандалами. 6 заявлений – о нарушении режима тишины. Один человек пострадал в результате неосторожного обращения с пиротехникой. 15 граждан провели новогоднюю ночь в центрах вытрезвления.

В Бендерах в новогоднюю ночь серьезных правонарушений не зарегистрировано. Порядок в местах массового пребывания граждан обеспечивали до полусотни сотрудников милиции. Еще с вечера 31 декабря правоохранители перешли на усиленный вариант несения службы. Главная городская елка на площади Освобождения и сквер Преображенский — основное место охраны общественного порядка.

«В период новогодних и рождественских праздников сотрудники УВД г. Бендеры несли службу в усиленном режиме. С 1 по 9 января 2022 года зарегистрировано 29 уголовных проявлений, 16 из которых раскрыты по горячим следам. Совершено 2 ДТП без пострадавших лиц. Задержан один водитель, управлявший автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Тяжких, особо тяжких преступлений на территории Бендерского гарнизона не зарегистрировано», – подчеркнула заместитель начальника УВД г. Бендеры по работе с личным составом и кадрами Полина Димитрашко.

В новогоднюю ночь в городской центр вытрезвления граждан были доставлены 7 человек. По статистике – это столько же, сколько в обычный трудовой день. Большинство правонарушений за период новогодних праздников связаны с повреждением имущества собственников. Не обошлось и без бытовых скандалов. В дежурную часть городского УВД обращались люди с тяжкими телесными повреждениями. Зарегистрировано несколько фактов хулиганства и краж, из пяти краж – три уже раскрыты.

Автор: Елена Арасланова по материалам пресс-службы городского УВД.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»