В деталях

На дорогах – дети

Быть особо внимательным на дорогах, пешеходам — переходить проезжую часть в специально установленных местах, водителям — включить фары днём и снизить скорость около учебных заведений. В Приднестровье стартовала декада «Внимание, дети!».

«В связи с началом учебного года Госавтоинспекция проводит декаду безопасности дорожного движения «Внимание, дети!», главной целью которой является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В этот период уделяется особое внимание как водителям, так и несовершеннолетним пешеходам», – пояснила инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры  Олеся Полобок.

Инспекторы ДПС и их юные помощники обращали внимание и водителей транспортных средств: в период декады с 1 по 9 сентября рекомендуется ездить с включённым ближним светом фар в светлое время суток, снижать скорость около учебных заведений и нерегулируемых пешеходных переходов. Так же поздравляли школьников с началом нового учебного года и напоминали о правилах поведения на дороге и мерах безопасности вблизи проезжей части.

Памятки в виде ароматизаторов вручали водителям авто. По статистике, с начала года в республике произошло 8 аварий с участием детей, 14 из них получили ранения и увечья, 1 ребенок погиб.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»