Деловые новости

Принять решение

Проблемы организации летнего отдыха детей обсудили в горсовете. Спортивно-оздоровительный лагерь «Юность» в этом сезоне не сможет принять детей – он требует ремонта. Дальнейшая судьба заброшенного лагеря «Лира» пока тоже не известна.

Долгое время лагерь «Лира» был заброшен, находился в частных руках, недавно его вернули в муниципальную собственность. Это место отдыха советских пионеров и памятник истории и архитектуры 19 века. На территории бывшего лагеря расположена дача врача Флеммера, смотровая башня и памятник герою-комсомольцу. Мнения по поводу лагеря разделились. Депутаты уверены, что необходимо сохранить направленность этого объекта.

«В течение двух лет город имеет город не имеет лагеря для оздоровления детей в летнее время. Лагерь «Юность» закрыт, он требует определенных вложений. Мы рассматривали обращение О. Петрика о том, что у нас есть потенциальная возможность иметь круглогодичный лагерь», – сказал председатель Бендерского горсовета народных депутатов Юрий Кара.

«Мы уже не раз выражали свою позицию, что нет видения Госадминистрации по задействованию данного лагеря в отдыхе. Затратная часть достаточно большая, сегодня по предварительной оценке более трех миллионов – только на восстановление объектов культурного наследия, не считая остальные объекты, часть из которых вообще подлежит сносу», – сказала первый заместитель главы Госадминистрации г. Бендеры Людмила Шеленкова.

Теперь городу предстоит решить дальнейшую судьбу бывшего пионерского лагеря. В прошлом году горсовет провел конкурс на лучший проект восстановления спортивно-оздоровительного лагеря «Лира». Вопрос по-прежнему остается на рассмотрении депутатской комиссии. В этом сезоне не сможет принять детей и спортивно-оздоровительный лагерь «Юность». Он требует капитального ремонта.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»