Бендеры и бендерчане

Она растит чемпионов

Почетного звания «Заслуженный тренер Приднестровской Молдавской Республики» удостоена тренер гребной базы «Чайка» Екатерина Мавромати. Чествование прошло в госадминистрации Бендер. Глава госадминистрации Роман Иванченко вручил награду и поздравил бендерчанку.

Каждый тренер мечтает вырастить чемпиона. И Екатерине Мавромати это удаётся.

Екатерина Владимировна признаётся, с детского сада стремилась вести утреннюю зарядку в старших группах. Когда подросла, пробовала себя в разных направлениях. Воздушная акробатика, плавание, игра в команде мастеров по баскетболу, — её называли играющим тренером. Однажды просто села в лодку и осталась в гребле. Воспитала много чемпионов, но считает, что главное – это привлечь как можно больше ребят к спорту и всесторонне развивать личность каждого ребёнка.

«Не только чтобы дети становились чемпионами, нужно уделять больше внимание в плане педагогического воспитания, преподавать им культуру. И больше чтоб они были полезны для нашего социума. Я считаю, что на данном этапе, в данное время это самое главное сейчас – развивать спорт в массах», — сказала заслуженный тренер ПМР Екатерина Мавромати.

Гребля на байдарках и каноэ — не просто полезный, но и очень красивый вид спорта. Тренировки на природе приносят моральное и физическое удовольствие. Работа с детьми даёт большой импульс идти по жизни дальше, двигаться вперёд и приносить пользу, говорит тренер.

«Постоянно ко мне приводят деток. В городе знают меня и приводят и маленьких. Так как я один тренер на этом направлении, мне, конечно, тяжело. Но стараюсь охватить всех. По две тренировки тренируемся — и дети, и мастера, и КМС. Сейчас только с чемпионата мы привезли 5 медалей с Молдовы и будем стараться дальше идти», — отметила тренер.

Вручая нагрудный знак заслуженному тренеру, Роман Иванченко подчеркнул, что гребной спорт — в числе ведущих спортивных направлений в Бендерах.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»