Новости

Управление экологического контроля отчиталось за 9 месяцев 2012 года

httpv://www.youtube.com/watch?v=zY5HOsWArUU&feature=youtu.be

По данным начальника управления экологического контроля города Бендеры за 9 месяцев текущего года при плане 910 тысяч 564 рубля выполнено работ на сумму  1 миллион  113 тысяч 355 рублей 88  копеек, названа была сумма и с переходящим остатком. В целом выполнено работ на 114,8%.

Лада Завальная, начальник Управления экологического контроля г. Бендеры: «В принципе, по основным статьям у нас шло выполнение, было несколько статей, по которым не были  своевременно представлены акты выполненных работ, а также были статьи, на которых оставались остатки, и довольно-таки крупные. Как, например, на приобретении установки по переработке древесных остатков. Она была приобретена дешевле, и поэтому сумма у нас эта оставалась».

Отчет депутаты приняли к сведению, но все-таки внесли ряд поправок. Леонид Ткачук предложил, чтобы  информация по расходованию средств  предоставлялась более оперативно и подробно.

Леонид Ткачук, депутат горсовета: «Я и на сессии говорил об этом, и сейчас говорю, и вот Счетная палата здесь сидит. Ну абсолютно несуразица получается, значит, берем пункт 16.и 5 допустим там четыре тысячи указано конкретно…. на прочее, а что это за прочее, прочее».

Начальник экологического контроля, в свою очередь, еще раз акцентировала внимание присутствующих на том, что средства из экологического фонда используются только  на реализацию природоохранных мероприятий. Как, в принципе, и должно быть.

Ольга Гаврилова, Руслан Федоренко, Мария Бальчева, БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»